从今年年初,我就得到房管局工作人员电话回复,说泰安道38-48号居民楼已经纳入2013年和平区“未形成合围小区”旧楼改造范围。我当时很高兴,但是到现在,还没有一点动工迹象。
前一阶段新闻说今年旧楼改造工程已经全部开工。我很震惊!那房管局对我们泰安道38-48号楼的承诺呢?
现在全国都在进行“改四风”活动。孙书记也多次要求听取群众意见,但我就泰安道旧楼改造节能改造这个问题已经提了很多次了,却没有任何实际变化。我希望市房管局能够尽快解群众之所需,为群众解难,希望这次能尽快见到实际效果,真正落实书记要求,把“改四风”落实到行动上。
广大居民会十分感谢的!
郭凯同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月3日