各位领导:
您们好,我是天津滨海新区的集体户口,现在外地购买住房,当地地税部门要求开户籍所在地的无房证明,请问房管局能不能开无房证明??在哪里开?因工作原因现委托同事回天津代办开无房证明 ,请问需要什么证件/手续?急!!!
恳请各位领导帮解疑,谢谢!!
吕洋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月16日
【民生词典】无房证明