在南开区密云路一支路与延安路交口处鼎晟双子座,开发商是天津鼎晟房地产开发有限公司,开发商介绍此房是大产权,民用水民用电有煤气, 土地是市政府划拨的。还介绍可以到天津市国有土地资源和房屋管理局能查到土地批准文件(但报批项目是群贤大厦),国土房市区准函字[2012]1616号。现请各位领导帮我辨别上述是否真实。如购买可以落户和以后正常买卖吗?谢谢
郭宝奎同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月4日