天津河西区渌水道公租房可以预申请了吗?
我家已经办下来房补了,去河西区房管局,不给预申请渌水道的公租房,只能申请大寺和其他地方的,我们结婚无房,而且现在我也怀孕了,急需要国家的帮助,给一套公租房。谢谢
刘洁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月4日