古北道泰来嘉园小区。 小区内开始只是部分住户,圈地种花,现在大面积绿地被圈占种菜养花,更有甚者用水泥把绿地铺成平底,围城小院。 鸡鸭散养,环境特别脏。 公鸡母鸡成天叫,黑天白天都在叫,严重扰民。 物业管过,不成功。 请问具体哪个执法部门可以管理一下此事,谢谢
张先生你好:
关于你反映金沙江路商贩占用便道的问题,区综合执法局回复:该小区居民圈地种菜问题,我局地区大队以协调当地街城管委共同治理中,目前正在做大量宣传教育工作,动员居民限期自行整改,逾期将由执法部门依法查处出。
河北区综合执法局
2013年8月23日