相关部门同志您好,我家住河北区海门路怒江里25门.今年我们小区居委会对整个小区进行了提升改造。但是现在我们这排楼1栋1楼的1户居民,自己在门口私自搭建1个小院,里面养有土狗1只,鸡、鹅、鸽子数只。现在每天我们下班回家都要面对,前有恶犬挡路,脚小家禽粪便无数的情况。本身私搭乱盖以数违法,无证养狗,威胁邻居安全,禽流感阴云未散,他还饲养了大量的家禽,严重威胁了我们全体居民的身体健康安全。饲养的这些动物每天排泄的粪便,严重污染大家的生活环境。希望有关部门能够多方联手,给予严厉打击,还我居民一个安全卫生的生活环境
于洋你好:
关于你反映小区内私搭乱盖,饲养宠物家禽,安全卫生存在大隐患的问题,区综合执法局回复:该违章圈占和饲养家禽问题,已责成我局地区大队查处之中,现已对违章相对人下达相关执法程序,限期自行将违章圈占拆除将家禽自行处理,逾期执法部门将依法查处。
河北区综合执法局
2013年8月23日