尊敬的领导,我在售楼处购买一套商品房,房款已交给开发商,但迟迟不能与我签核同,再我再三准问下,售楼员说此房已抵押给银行,但我购买时并没和我讲此情况,请问这种房子售楼处可以卖吗?我怎样才能保证我的权益。谢谢!
王云齐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月27日