我家住在建国道荔园公寓,请问相关部门领导,胜利路即将开工的“和融广场”项目会不会涉及到我家?我家会因此拆迁吗?
就这一个问题,谢谢!!!
孙萌你好:
关于你咨询建国道拆迁的问题,区房管局回复:经核查,该处尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年8月23日