河东八纬路音乐街对面的丰盛园小区内所有道路均严重破损,大小坑密布,雨天成深水坑,晴天尘土飞扬,极大影响居民生活和心情。
两年来向主管部门河东建委反映,要求动用住宅维修基金给予彻底解决,均无任何回应。
请区领导能否协调处理,尽快还居民安居环境。
尊敬的孙建军网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区建委调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府
2013年8月21日
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区建委调查处理。区建委已联系小区物业公司,要求物业公司加强管理,并针对您所反映的问题,统计居民意见,待居民意见通过启动条件后,申请维修基金。
2013年11月22日