您好!请问河北区乌江南里在2014年旧楼区改造范围吗?该小区沿河的8号楼建于1992年,户型不好,楼道阴暗,摆放混乱,生活很不方便;而且该小区与月牙河小学一墙之隔,对学生的影响也不好,还请政府考虑一下,进行升级改造,谢谢!
该问题正在调查中
宋先生你好:
关于你咨询河北区乌江南里是否在2014年旧楼区改造范围的问题,区房管局回复:乌江南里小区不在2013年河北区旧楼区提升改造范围内,居民如想咨询2014年计划请年底咨询区指挥部热线电话26438987或关注各大媒体网络。
河北区房管局
2013年8月26日