尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年8月19日
尊敬的盛世天下小区业主网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
1、您反映的纱窗划损问题,一是根据《天津市物业管理条例》第第四十五条“在国家规定的保修期限内,物业由开发建设单位负责维修。二是物业公司已将此问题向开发建设单位反映。
2、路灯问题根据《天津市物业管理条例》第四十七条 供水、供电、供气、供热、通信、有线电视等专业经营服务单位,应当直接为业主提供服务,向最终用户收取有关费用,并依法承担物业管理区域内相关管线和设施设备维修、养护责任。
开发建设单位应当在物业建成后,将供水、供电、供气、供热、通信、有线电视、路灯等设施,按照规定移交给专业经营服务单位进行维护管理。所以,请您及时向物业或供电部门反映此问题。
天津市武清区人民政府
2013年8月19日
|