你好:
我在开发商那里定了房子,申请天津的二成公积金,销售说要把公积二成申请单和首付款缴费通知单,交到市房管局审核,审核后才能打合同进行网签,我想请问下,这个审核时间得多长时间能下来,我这都等了半个多月了,还没审核下来,还请给详细答复一下。谢谢。
刘石同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月29日