1998年 我买的一手商品房 但至今仍然无法办理产权证 因开发商根本无法找到 找过多次南开房管局 相关人员告知 此地产公司没有注销 无法办理 让我自己去找 我现在想要出售此处房屋 根本无法进行 这件事已经太久了 根本就没人管 难道一辈子都办不了产权证吗?补充之前说的 我所有手续都齐全 购房合同 购房发票 房屋我是全款买的 房管局告知我要开发商开一个不拖欠开发商款项的证明 我根本找不到开发商 这么多年了 我去哪找 我是全款 发票写的很明白 合同写的很明白 你们到底是怎么办事的 提起来就非常的气氛 老百姓买房子容易吗 一生的心血 到现在连产权证都没有 十五年了
王亚麟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月4日