您好!现在购买商品房后可办理《房屋所有权证》和《土地使用证》吗?有的说现在没有土地证了,只有产权证是嘛?房屋所有权证就是产权证吗?谢谢!
鲁珊嘉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月20日