本人住的是公产房 和家人一起 房产证是奶奶的名字 不超过60平。本人妻子住的也是公产房 不超过60平米 房产证是她父亲的名字。按照我和妻子公积金上年缴存 换算 我俩月均工资 均为2千元左右。我俩登记后 并没有调取户口 她在她家户口本红桥区 我在我家户口本南开区。我两人名下均无房。 请问:1)申请限价房的时候是去红桥区还是南开区房管局? 2)家庭申请限价房时候双方父母和收入是否也算审核家庭成员范围内? 3)根据我现在状况 是否符合申请条件?
刘凌霄同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月20日