1、河北区垣焕里什么时候有拆迁计划?
2、如暂无拆迁计划,那此处是否纳入旧楼区提升改造?(此处居民私搭乱盖现象很严重);
3、河北区垣焕里1号楼楼下有城管部门和清洁部门的办公地点,道路很狭窄,他们的车辆就停在路边,影响通行,而且城管人员的很多私人车辆停在小区楼下,造成出入非常不便,希望区政府能协调解决,予以该处更换办公地点。
该问题正在调查中
原住民你好:
关于你咨询垣焕里什么时候有拆迁计划的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排,且不在2013年旧楼区改造范围内。
河北区房管局
2013,9,17