政府领导好:我家住河北区一间危陋平房,年年漏雨已经快塌了,由于家中父亲重残已丧失劳动力,但本次河北区只有两处摇号项目,由于人数众多象我们一般家庭类已经没有机会摇号了。
请问政府领导,象我家这样的重残家庭就不能参加第一类摇号吗?
要是政府领导不能帮忙解决,我家只能去北京上访了。
詹先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月28日