您好
我于2010年购买了此处住宅 购房承诺为大产权 可至今一直未能领到房产证
因此家人孩子的户口也一直没有着落 十分的着急 恳请领导部门关注答复此事
此致
machao同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月16日