请问下西青杨楼芳溪园9号楼5门的暖气归属哪里?截至去年是大队的集体供热,但是今年听说供热好像和市里统一了,现在老的锅炉也拆除了,不知道新的供热部门是哪里,在哪里管,我主要是想今年暂时停下暖气,另外问下,暖气的报停的时间具体是哪个时间,我怕耽误了没报上,报停的费用是多少,感谢!
尊敬的刘先生:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成专人与您电话联系。您所咨询的供热站相关信息已在回复电话中向您进行说明,另外您咨询的停复热问题,根据2010年6月市人大颁布实施的《天津市供热用热条例》第25条和建公用[2010]1125号文件规定:暂停供热的用热户需向供热单位交纳20%的热能损耗补偿费。按照天津市集中供热暂停和恢复用热管理办法 建公用[2010]1125号文件,用热户有暂停或恢复用热需求的,应在当年9月30日前向供热单位提出申请。如您再遇到供热问题,您也可以随时拨打城建热线12319进行咨询或反映。
希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
天津市城乡建设和交通委员会
2013年8月14日