请问相关部门,二手房交易办理过户手续,可否委托他人代理;如果可以,需要什么材料和手续呢? 是不是全市房管部门的要求都一致?
有什么文件可以查看相关规定呢?
谢谢!
李军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月13日