尊敬的领导:
您好!本人是富民河畔家园1-1501业主。我于2012年4月在富民河畔家园购置了一套住房,2012年12月26号正式交房。按照法律来说,交房之后九十天内办理,但是到现在已经8个多月了,仍然一点消息没有。
本人现在只有集体户口,没有房产证就不会有个人户口,这对我马上出生的孩子的落户影响极大。
富民河畔家园坐落在天津市内六区,这种问题我觉得不应该发生。希望领导给与解决,毕竟这牵涉到几百户人家。
非常感谢!
崔建同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月4日