1、金钟河大街桥园里附近有什么商业规划吗?听说中铁要建商业广场,除了中铁外还有其他的规划吗?
2、附近有没有住宅规划。
3、途径三和小区的公交太少,每天去中环线要倒3趟车才能过去,希望有关部门考虑一下能否增加点公交线路。
该问题正在调查中
吕你好:
您咨询河北区金钟河大街规划的问题,区规划分局回复:金钟河大街桥园里南侧地块将结合地铁出入口规划建设部分商业设施,桥园里东侧地块将规划建设新的住宅小区。
河北区规划局
2013年8月19日