百合春天小区最近更换了物业公司,欣荣物业,该物业公司有没有相关的资质?该物业公司是否通过了业主委员会进驻小区?现在欣荣物业讲雪莲西里小区设置了门禁系统,收停车费,小区内的便道和消防通道,行车道都划了线,每月收费100元。雪莲路上也划了线,这大马路上画个线就能收停车费吗?雪莲东里的绿地也被安排成了停车位,马上也要收费~请相关部门管理下,给业主们一个交代。这样的物业公司怎么存在的?
欣荣物业同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月4日