“回复部门:红桥区 回复时间:2013-03-18 17:19 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,关于您提出的浩达公寓门口的快速路南仓桥,北面下坡道路的问题属于市政工程,您可以拨打12319市城建服务热线进行咨询,浩达公寓与悦春里之间小道坑洼的问题经核实该地区由于地下管网的铺设问题使路面塌陷,现在各相关部门正在调查协商处理此事。关于新家园东里的问题,由于该小区属于非辖区尚未成立居委会,因此卫生管理不到位,现有关部门正在积极协调当中,是该小区成立相关的居委会,进行规范管理。
希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。
红桥区政府
2013.3”
如上为政府回复,新佳园东里将成立居委会,我们满怀希望。因小区无人管理,现小区私搭乱建、私装地锁猖狂、垃圾成堆、连基本的休闲绿化地带也都被圈成私家菜园、鸡舍、设置私家停车围栏,还望居委会能尽早成立,并尽可能的改善我们的居住环境,谢谢~~~
您好,接到您的留言后,双环邨街道办事处非常重视,立即与您联系并对相关问题进行回复。
2013.8