尊敬领导:
华新街与中纺前街原一片平房,已拆迁两年,仅留街道办事处和宁园小学,新建了菜市场棚。请问这片闲置土地是要规划住宅区吗,有什么规划,何时启动。
崔春旺您好:
您咨询河北区华新街与中纺前街拆迁闲置地的问题,区规划分局回复:河北区华新街和中纺前街交口原长兴北里地块规划用地性质以居住用地为主,由于该地块土地权存在问题,所以具体建设时间未确定。
河北区规划分局
2013.8.12