尊敬的房管局同志:
我居住在南开区红旗南路金谷园,是09年贷款购买的7楼到顶的私产房,2010年夏季发现房子顶层出现漏雨的问题,屋内房顶洇了一片。我们找到原来装修的给修补了一下。后来下雨又洇了更大一片,人家装修的就不管了。就找了专门做防水的人员,给修补了一下,今年下雨发现又有漏雨的地方洇了一大片。听别人说小区新建成时应该有维修基金,是用于小区维修的。我们自己房子漏雨的维修费用是否可以用维修基金呢?如果可以,怎样办理呢?如果不可以用那我们怎么办呢?还有其它的办法吗?今年的雨季还没有过去,再漏雨怎么办啊,家里快成水帘洞了。谢谢您了,企盼您在白忙中给与回复!
赵文彬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月11日