秋瑞家园32#楼原2部电梯 现其中一部电梯已停2年 原因不明 屡次找到物业及居委会未有任何回复
电梯也没有合格证是否符合电梯运行条件
另外一台经常损坏 未看见电梯维保单位维保 严重影响我们居民的出行及其安全
网友:
您好,您反映的问题相关部门正在调查,处理情况将会及时反馈。
您好,接到您的投诉后,我局高度重视,经调查,该小区共有83部电梯,电梯使用管理责任单位为天津市景龙劳动服务有限公司,电梯维保单位为天津市津海电梯技术有限公司。该小区83台电梯已经超过检验有效期。我局执法人员当场下达安全监察指令书,责令限期整改。目前所在街道办事处正积极协调各方尽快解决电梯问题,保障居民安全乘用电梯。
天津质监局
2013年8月21日