我是河北区小王庄顾乡村的居民,这片说拆迁已经好长时间了,拆迁前期调查登记都三年多了,至今还没有任何拆迁的消息,其实这片在修京沪高速铁路时已经拆迁了许多平房,剩下了很少的平房,和两座老楼,一共也就200-300户左右,据传言说,河北区向市政府报告这里已经拆迁完了,实际上还剩下几百户,不知道这种传言是真是假。希望能给个准确的答复,要是准备拆迁的话,能否有个比较具体的大致时间。
此致
2013年8月6日
刘千军您好:
您咨询拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013.8.12