本人于2003年用公积金贷款买了一套住房,现已售出(贷款还清),名下没有任何房产,本人户口与父母和孩子在一起,妻子的户口在外地,(其人在本市工作正常缴纳五险一金),父母已退休,父母的房子是公产房,我想问一下我还可不可以申请限价房?
陈浩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月12日