你好,我们家在2007年购买的河东区后广场,城市之光月光园18号楼,不能办理房产证的事情,上周已经询问,区房管局的工作人员也和我联系了,说他这不能解决,还得让我问问市房管局登记中心,可是我给登记中心打电话,只是告诉我可能是房地产商的审批没合格,并没有告诉我具体什么原因,说了很多的可能,到目前为止,我还是不知道该怎么做才能解决我现在的问题,希望领导能够帮助我。
付丹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月4日