我是大港油田华盛小区住户,今年7月1日反映的小区内违规养狗问题严重影响到周边住户生活,该问题查询码为3205653870。问题反映后根本无人管,此前多次反映也无人管。由于辖区派出所对养狗的放任,周边散养狗、违规圈养狗比比皆是,已经到了无法管理的地步,居民生活受到极大影响,何谈民生,已经民不聊生了。
本想附上半夜狗扰民录音为证,以防相关责任单位再次推诿,但附件只支持图片格式。
急切盼望解决。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-8-8
尊敬的网友:
您好,收到您反映的情况,公安大港分局责成属地派出所在日常工作中注意发现并及时与意治理。此外,入夏以来因辖区内各小区不规范养犬及流浪犬过多给群众生活带来影响。近期,为规范群众养犬行为,港西街派出所开展了清理犬害专项行动。行动中民警带领捕犬人员在界内各小区清理捕捉流浪犬,并对遛犬不束链,带犬出入公共场所等不规范养犬行为进行劝导训诫,行动开展以来共清理捕捉流浪犬8只,劝诫不规范养犬行为19起。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-9-2