河北区月牙河北里旧楼改造作为政府的一项民心工程,百姓拍手称快。但过程令人不快,不管是更换自来水管道,还是更换下水道,每个包工队只有两三人干活,而且不是只干这一个小区,我家从6月20几日出去旅游到七月底回来,竟没有看到一丝变化,这一个多月只是来新增了信箱,和部分住房更换了塑钢窗,自五月份开以来我们期待的楼道清理杂物,楼内外粉刷都迟迟没有动静,花园进行清理后又出现回潮,好多家又都种上了各种作物,堆满了各种杂物,破三轮,破自行车,再加上不干活的包工队的帐篷,吃喝洗刷,刨开的路面不及时恢复,弄得小区环境比以前更加脏乱,路上处处是泥塘,老人出行都困难,请相关部门尽快解决,把好事不仅要做好,更要有时间观念。
该问题正在调查中
刘海您好:
您反映河北区月牙河北里旧楼改造拖延的问题,区房管局回复:月牙河北里小区在2013年河北区旧楼区提升改造小区范围之内,因在雨季前要把维修屋面防水层及疏通下水管道施工项目完成故开工较早,此小区为第四批验收小区,区指挥部已强调承建单位文明施工做好施工安排。居民如有任何问题可随时拔打区指挥部热线电话26438987进行咨询与建议。
河北区房管局
2013.8.12