天津市河北区五马路日照里从08年开始说开始拆迁,拆到一半不拆了,现在连国家给予享受的拆换地下水管都不能享受,请问是否还拆迁,如果拆迁具体日期是多少,不拆迁是否可以解决拆换水管问题
该问题正在调查中
张明你好:
关于你咨询河北区拆迁的问题,天兴建设开发公司回复:由于市相构改革,投资主体发生变化,拆迁工作暂停,区相关部门正在积极与市级有关部门协调,争取重新启动拆迁,但时间、资金等关键因素不是由区内掌控,请您予以理解。
天兴建设开发公司
2013年8月12日