您好,我是建昌里147门的居民,之前在5月份时已经咨询过楼内污水井无盖的问题。您这边已经答复将在楼内改造期间给予修复,但是2个月过去了改造已经接近尾声,楼道的大门都快安装了,楼内的那口污水井井盖还是没有安装,请有关部门赶紧督促一下。还有就是旧楼改造工程断断续续,如今我们楼内还没更换下水管道,工程进度慢,活粗糙,希望有关部门随时检查监督,不要白白浪费了政府的资金和初衷,谢谢。
小芒果您好:
您反映污水井无盖的问题,区房管局回复:该问题已责成承建单位尽快现场查勘给予解决,如还有问题请拨打26438987进行咨询与建议。
河北区房管局
2013.8.8