我家住在北辰区普天里,小孩2岁了,但孩子和我的户口都在河东区,回头想上河北区育婴里小学不知道能不能上,能上的话现在把户口转过来晚不晚?
赵立亚你好:
关于你咨询住在普天里小孩是否能上育婴里小学的问题,区教育局回复:您的房户都不在育婴里小学学区片内,因此不能上该校。
河北区教育局
2013年8月2日