天津的民心工程绝对是好事。但是为什么干的不彻底。我家住惠山里现在正好换楼顶排水管,为什么两侧都有排水管他们止换一侧,另一侧排水管坏了也不管换。我们就不明白了好事为什么不干彻底?民心工程的领导们是否知道这些事呢?
该问题正在调查中
王桂英您好:
您咨询民心工程,旧楼改造的问题,区房管局回复:该问题已责成承建单位现场查勘给予解决。
河北区房管局
2013.8.12