此地段交通便利,马路宽阔,生活快捷,是河北区口号式的一角!正兴里是有60余年的三层到顶的老房子了!房屋老旧,墙皮掉落,门窗松动,小区环境脏乱差,和周边马路不相匹配!周围还是昆一小学片,后面有新建的高层,而且紧邻志成道快速。不知领导们对此小区的生活规划和土地开发有何想法。盼回复!
宫小姐:
您咨询河北区王串场一号路正兴里居民区有何开发建设规划的问题,区规划分局回复:该处地块规划性质以居住用地为主。感谢您对我们工作的支持。
河北区规划分局
2013,8,5