地铁6号线施工,请问天泰路联谊里17-20门到底有没有拆迁计划。房管局说3个月前就已经在跑件,不知道是不是真的再跑,还是只是在逗我们玩,我想规划局的回答应该是最权威的,谢谢。
梁金莹你好:
关于你咨询拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区已经列入征收范围,正在进行规划手续申报,待手续齐全后,开始实施征收工作。
河北区房管局
2013年8月2日