我是河北区天泰路联谊里20门居民,由于地铁6号线施工5月份接到区建委的通知说是联谊里17-20门要拆迁,并且入户2次,把房本户口本等证件复印近收走,现在已经3个月过去了怎么什么动静也没有呢,老百姓沸沸扬扬说是政府在忽悠老百姓,希望建委的同志能给一个准确的答复,拆不拆都可以,但是需要准确的答复。老百姓想了解一点实情不应该如此困难。谢谢
张丹你好:
关于你咨询地铁征用房屋的问题,区房管局回复:目前该地区已经列入征收范围,正在进行规划手续申报,待手续齐全后,开始实施征收工作。
河北区房管局
2013年8月2日