如题,我们家在佑安西里好多年了,周围的平房都拆了,就剩下我们现在一条,在天津二中对面这片,这房子现在实在没法住人,房子潮湿的不行,而且最近老有雨水,大雨就会往屋里倒灌,家里还有老人,平房也没厕所,老人腿脚也不方便,实在难熬。所以想问下这片平房什么时候能拆除啊?
韩卓超你好:
关于你咨询河北区佑安西里什么时候拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年8月2日