关于静海县台头镇办理老年优待证费用是多少
内容:
你好
我想咨询静海县台头镇老年人办理(老年优待证)所需要的费用是多 少、能够享受哪些优待活动;
谢谢;
回复部门: 静海县 回复时间:2013-07-26 是否超时:否
尊敬的“郝先生”网友:
您好!具有本县常住户口且年满60周岁的老人持本人身份证和一张一寸免冠照片到县老龄委免费办理老年优待证,具体情况可直接咨询县老龄委,联系电话:28941559。
祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府
2013年7月26日
既然是免费的、那收取的这15块钱是什么钱啊?工本费?照相费?还是其他什么费用?不明白啊?能让我把这钱花的明白吗?
静海县人民政府 2013年8月2日