您好;看到五马路即将拓宽的答复非常高兴,虽说今年只拓宽半幅,但是我们看到了希望,我想再次询问一下;此次拓宽是否拓宽五马路北侧;因为在北方网看过北侧测量工作已经结束的答复;还有您说按规划拆迁;不知此规划与天津市规划局网站公布的规划是否相同。我在网站看到的五马路与日纬路大概日方里与环保局之间的小马路规划是一个公共停车场,绿地,不知此次拓宽马路的同时是否也进行公共设施的建设,高水平建设新开河两岸,提升我们河北的人气。希望再次看到您真诚的答复,谢谢。
该问题正在调查中
加贝:
您咨询拓宽道路的问题,区建委回复:此次按规划实现是指将道路规划按道路规划红线。
河北区建委
2013,8,5