我们一家三口是天津市本地人。想具体咨询一下如何申请公租房和住房补助的问题。具体要去哪里申请?要什么证件之类的?什么时候可以申请?希望能够给与解答。谢谢。
左连营同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月12日