我们家人与“天津市贝特维奥科技有限发展公司”签署份《天津商品房买卖合同》合同编号:2012-9173825,该商品房的销售许可证号:2008-181-005;商品房位于:西青区杨柳青镇于成路1号22-1-501,合同约定在2012年11月23日前交付使用,至今合同未履行,配套设施电梯也未安装。
希望核实:
1、合同是否已经备案?该房产是否存在违规问题?
2、该开发商手续是否齐全?是否会影响房产证的办理?
3、该栋楼是否被开发商抵押了贷款?是否是烂尾楼盘?
谢谢
甄先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月6日