尊敬的领导您好:
从今年上半年红桥区潞河园小区由物业在业主没表决下开始在小区但凡能走路的路旁、楼洞口、路中间、几乎都安装上了地锁,并且以80元/月买给车主。
我想咨询下,第一物业有资格这样做吗,第二也是最想解决的问题的是车锁太多每天都立着,这被绊倒摔倒了找谁。这事能找哪个部门反映解决?
盼回复!
尊敬的网友:
您好,接到您的留言后,丁字沽街道办事处非常重视,据了解,潞河园小区原有的宾园物业公司在4月初将物业管理委托给同源物业公司,随后同源物业公司按照物业管理条例在4月初向全体业主张贴了入驻公示,并在中下旬张贴了机动车管理的通知,要求居民自行到物业公司进行登记,据了解,居民纷纷到物业公司登记备案,5月8日物业公司向业主发放了机动车出入证,并按照每月80元的收费标准收取了6-8月的机动车管理费用,通过物业公司的治理,目前小区机动车乱停放、外来车辆抢占车位问题得到了解决。
希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。
红桥区政府
2013.7