我是塘沽居民,工农村地区外地人有几十万之多,高层密集,群租问题十分严重,普通几十平米的一套楼房,被分隔成几间,几家人分别租用。有的房子是几十人群住。垃圾繁多,由于是隔断房,有的没有窗户,都开楼道门散味儿,污染空气。希望政府出台限制群租,合租的法例,制止群租,还百姓安宁和安静。可以让各街道居委会敲门统计,看房产证,登记完上报房管局,取消群租。
李先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月8日