内容:
尊敬的领导同志:您好?
我两年来多次反映富民路滨河家园绿地被破坏而物业及街办城管均不作为,未予解决,且呈愈演愈烈之势。今年5月26日再发信件,却以删除处理,而我所反映的问题至今并未解决。对此,我提出政府职能部门应积极解决民生问题做实事,不应推之了事!
滨河家园乱象
问题内容 尊敬的领导同志:您好?
过去的两年中,我曾三度致函给您,也曾数度向街办事处反映富民路滨河家园的私搭乱盖、圈占、毁坏绿地的乱象问题。您也曾回复做出几项整改决定。时过两年,私搭乱盖、圈占、毁坏绿地的乱象愈演愈烈。
本市每年都要进行环境综合整治,为何滨河家园的环境乱象迟迟得不到治理?诚望政府职能部门(尤其街办政府)能真正以民生为重,依据《天津市城市管理条例》发挥管理功能,大力治理滨河家园的私搭乱盖、圈占、毁坏绿地的乱象,如媒体报道中所言:“让人民群众共享环境整治成果”。
赵圣明 2013-5-26
查询码 0539425946
提交时间 2013-05-26 21:15
当前状态 抱歉!您的留言不符合“网民留言审核标准”或重复提问,已被删除。若您需再次提问,请留下真实的联系方式,以便政府部门随时与您沟通,更好的为您解决问题,谢谢!
|