区长您好:我是金田公寓小区的业主,这个小区有7个楼,三个楼属于电力局宿舍楼,四个楼属于商品房,我是属于商品房的业主。近来,小区物业频繁更换,基本是处于不管状态。小区内的电力局职工自发的开始在楼前的草坪上毁绿地种菜,并且呈愈演愈烈趋势。私搭乱建,把好好的小区改成了大杂院。原先的绿地绿植破坏殆尽。更有3号楼一户人家,把整个绿地搭上架子圈起来,绿地的小路封死,形成自己园林。恳请区领导派综合执法部门管一管。否则,小区关系紧张不说。很易形成不良风气并蔓延开来,形成谁敢谁就可以干。不要找物业协调,根本没有。还是直接派综合执法人员限期恢复。否则,与建立美丽天津的大宗旨格格不入。
该问题正在调查中
王先生:
您反映金纬路金田公寓小区绿地变菜园的问题,区综合执法局回复:该问题我局地区大队正在同绿化部门及当地街城管委合作共同治理中,目前已对相对人下达限期整改程序,逾期将依法强制查处。
河北区综合执法局
2013,8,5