公租房的配租登记时间是从7月份开始,今天找到南开房管局咨询此项事情,办理人员告诉我,随时关注电视,和公告,以后不用来房管局咨询此项事务,或者可以直接去开发商哪里咨询具体登记时间就可以,但是我申请的是河东的东和家园,到了小区以后,根本找不到开发商,只看到一些工人,问过之后也没有结果,现在是开发商找不到,房管局又不管,以前我的朋友也申请过,是房管局提供开发商的电话,申请人自己去联系,现在我们都不知道找谁去联系此项事情,我们老百姓也不知道去哪里咨询,请领导帮助解决!感谢!
吴桂媛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月12日