新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
张**
提问时间:
2013-06-30 21:24
标题:津滨高速怎么如此收费?依据什么来收的?
内容:
最近我在走了几趟津滨高速,发现几个问题。从市区到西区往返都是5元,没有问题,但是怎么从市区到军粮城往返收费也是5元呢?一般高速都是安里程来收费的,可这怎么解释呢!
回复部门:市财政局
回复时间:2013-07-05 15:48
是否超时:否
尊敬的网友:
您好!首先,感谢您对本市高速公路发展的关注。针对您提出的津滨高速收费的问题,现回复如下:
1.津滨高速严格执行天津市发展和改革委员会(天津市物价局)津价费[2001]137号文件。其中一型客车收费标准为0.36元/公里,同时收费金额采取“三七作五,二舍八入”的计费取舍原则。
2.按照上述收费标准及原则,津滨高速军粮城站到天津站一型车收费额不足五元规整为五元收费,中心庄站(西区)到天津站收费额超过五元不足八元规整为五元收费,故天津站到军粮城站、中心庄站收费金额一样。
感谢您对天津市高速公路事业发展的关注。
天津市市政公路管理局
二○一三年七月四日
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:建充电车棚、修消防设施、清楼道堆物 基层社区治理要谋实招、求实效
·
小区现制现售饮用水 能放心喝?
·
公园公厕 可否对游客“友好”些
·
老旧小区停车难题 怎么解决?
·
空地垃圾总回潮 长效治理该咋办?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号